Obst: Kohlenhydrate & Kalorien

Kohlenhydrate, Zucker und Kalorien von Obst pro 100 g und pro Stück.

Lebensmittel (pro 100 g/ml) KH (g)Netto-KH (g)Zucker (g)kcalEiweiß (g)GI
Avocado keto 1,41,41,41321,4–
Johannisbeeren, rot keto 4,34,34,3391,4–
Himbeeren low carb 5,25,25,2431–
Brombeeren low carb 10,25,45,4491,3–
Erdbeeren low carb 5,95,85,9380,840
Grapefruit low carb 6,56,56,5350,526
Wassermelone low carb 76,86,7350,650
Pfirsich low carb 877390,776
Aprikose low carb 8,27,47,4420,834
Zwetschge low carb 10,78,18,1480,353
Nektarine low carb 9,28,28,2481,143
Kaktusfeige low carb 8,68,68,6521–
Orange low carb 8,88,88,849143
Ananas low carb 9,49,49,4460,559
Feige low carb 9,69,69,6521,3–
Papaya low carb 9,69,69,6460,738
Apfelmus, ungesüßt low carb 10,29,79,1510,4–
Blaubeeren low carb 9,79,79,7610,553
Birne low carb 13,210,110,1580,333
Honigmelone low carb 10,110,110,1460,560
Kiwi low carb 10,110,110,1610,958
Mandarine low carb 10,110,110,153152
Apfel low carb 11,711,110,5580,436
Mango low carb 121211600,751
Weintrauben low carb 12,212,112,1610,854
Kirschen low carb 15,313,613,7700,963
Kaki low carb 14,114,114,1670,761
Physalis low carb 14,114,114,1812,3–
Mirabelle low carb 16,814,214,2740,7–
Jackfrucht (roh) hoch 15,315,314,6781,1–
Banane hoch 15,915,913,9791,351
Granatapfel hoch 16,116,116,1790,7–
Litschi hoch 18,417,917,9830,957
Rosinen hoch 61,860,960,92882,7–
Datteln, getrocknet hoch 79,378,978,93562,654